销售产品售后提供免费维修服务,需要缴纳欧宝娱乐代理申请吗?

2018-01-01 21:48:32
正和财务
原创
5187

        公司的产品在保修期内出现问题,进行免费维修消耗的材料或免费更换的配件,属于用于欧宝娱乐代理申请应税项目,不属于《中华人民共和国欧宝娱乐代理申请暂行条例》(中华人民共和国国务院第538号令)第十条规定的不得抵扣的情形,不需作进项税额转出处理。


        根据《中华人民共和国欧宝娱乐代理申请暂行条例实施细则》(财政部 国家税务总局令第50号)第四条欧宝体育app登陆视同销售的规定,保修期内免费保修业务作为销售合同的一部分,有关收入实际已经在销售时获得,该公司已就销售额缴纳了税款,免费保修时无需再缴纳欧宝娱乐代理申请,维修领用零件也不需视同销售缴纳欧宝娱乐代理申请。